Hotel NH Bilbao Deusto

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Hotel NH Bilbao Deusto
$$$$

Beschreibung

Das Hotel NH Bilbao Deusto verfügt über WLAN in den öffentlichen Bereichen und liegt circa 11 Gehminuten vom Museum der Schönen Künste von Bilbao entfernt. Das Hotel bietet seinen Gästen 71 Zimmer und zahlreiche Annehmlichkeiten, darunter ein Restaurant und einen Gepäckraum.

Lage

Das 3-Sterne-Hotel befindet sich im Herzen von Bilbao, 250 Meter von der Puente de Deusto. Das NH Bilbao befindet sich ganz neben der Kirche und Brücke von San Anton, 25 Minuten zu Fuß entfernt. Auch Etxezuri Parkea liegt weniger als 1 km von der Unterkunft entfernt. Die Lage nicht weit entfernt von der Gran Vía de Don Diego López de Haro ist ein großer Vorteil für Gäste von der Unterkunft.

Das Hotel liegt in einer verkehrsgünstigen Lage in ca. 600 Meter Entfernung von der U-Bahn-Station Deusto und eignet sich gut zur Erkundung der Stadt.

Zimmer

Die geräumigen Zimmer im Hotel NH Bilbao Deusto verfügen über Zentralheizung sowie eine Minibar. Die geräumigen Zimmer sind in den Badezimmern mit einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet.

Essen und Trinken

Die Unterkunft bietet den Gästen Frühstück im Empfangsbereich an. Die Lobby- Bar ist ein perfekter Ort zum Entspannen. Das Restaurant Rocoto bietet eine große Auswahl an gesunden Speisen und liegt ungefähr 5 Gehminuten vom Hotel entfernt.

Freizeit & Business

Zusätzlich bietet das NH Bilbao einen Golfplatz sowie andere Aktivitäten.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-23:59 Uhr
bis 12:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht zum Preis von EUR 17.60 pro Tag zur Verfügung.
Highspeed-Internetzugang ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Starten Sie gut in den Tag: Genießen Sie ein traditionelles Frühstück zum Preis von EUR 15.90 pro Person und Tag. 
Kinder & Zustellbetten
Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar. 
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Sprachen
Spanisch
Gebäude
Jahr der Renovierung:2012
Anzahl der Stockwerke:5
Zimmeranzahl:71
Früherer Name
NH Deusto
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Standard Doppelzimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Queensize-Bett oder Twin-Betten1 Doppelbett2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN
  • Dusche

Ausstattung

Dienstleistungen

Internetzugang
Parkplätze

EUR 17.60 pro Tag

Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

Shuttle

Shuttleservice (gegen Aufpreis)

Wäscherei
TV

Flachbildschirm-TV

Aufzug

Sport und Fitness

  • Golfplatz

Dienstleistungen

  • Shuttleservice (gegen Aufpreis)
  • Autovermietung
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Tourenplanung/ Ticketservice

Business

  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Videospiele

Zimmerausstattung

  • Kostenloses WLAN in Zimmern
  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Minibar
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Zimmerdekor

  • Parkettböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Hotel NH Bilbao Deusto

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 73 €
📏 Entfernung zum Zentrum 1.1 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 12.7 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Bilbao, BIO

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Francisco Macia, 9, Bilbao, Spanien, 48014
Kartenansicht
Francisco Macia, 9, Bilbao, Spanien, 48014
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Avenida de las Universidades 24
Universität Deusto in Bilbao
340 m
Euskadi Plaza
Torre Iberdrola
560 m
Einkaufszentrum
Zubiarte Shopping Centre
460 m
Puente Pedro Arrupe
300 m
Restaurant
Mei Hao
40 m
Restaurant
Nostrum Deusto
90 m
Restaurant
Bar La Terraza
150 m
Restaurant
Hamburgueseria Munich
260 m
Restaurant
Toscana Etxean
230 m
Restaurant
Wok
260 m
Restaurant
El Viejo Roble
400 m
Restaurant
Itxas Bide
430 m
Restaurant
Cervecería Cruz Blanca Zubiarte
460 m
Restaurant
Bar Sport
360 m
Restaurant
100 Montaditos
480 m
Restaurant
Pomodoro
480 m

Bewertungen vom Hotel NH Bilbao Deusto

8.2 /10
Großartig
2803 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Nh Bilbao Deusto

Wie weit ist das Stadtzentrum von Bilbao vom Hotel NH Bilbao Deusto entfernt?
Das Stadtzentrum von Bilbao ist vom Hotel NH Bilbao Deusto aus in 15 Minuten zu Fuß erreichbar.
Welche Sehenswürdigkeiten können wir in der Nähe dem Hotel Hotel NH Bilbao Deusto besuchen?
Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Rathaus sowie Puente Pedro Arrupe, die Sie nur in 25 bzw. 5 Gehminuten vom Hotel Hotel NH Bilbao Deusto aus erreichen.
Gibt es gastronomische Einrichtungen in der Nähe des Hotels Hotel NH Bilbao Deusto?
In der Nähe des Hotels Hotel NH Bilbao Deusto können Gäste ein kulinarisches Erlebnis im Restaurant La Mafia se sienta a la mesa genießen, das sich nur einen 5 Gehminuten entfernt befindet und europäische Gerichte anbietet.
Was kostet ein Zimmer in diesem Hotel?
Im Bezirk Deusto von Bilbao kostet eine Übernachtung in 3-Sterne-Hotels im Durchschnitt 100 €. Der Preis für eine Nacht in diesem Hotel ist 16 € günstiger als der Durchschnittspreis in der Stadt und beträgt nur 84 €.
Welche Zahlungsmöglichkeiten gibt es im Hotel NH Bilbao Deusto?
Zu den Zahlungsmethoden im Hotel NH Bilbao Deusto gehören:
  • Bargeld
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
Über welche Annehmlichkeiten verfügen die Zimmer im Hotel Hotel NH Bilbao Deusto?
Einige Zimmer vom dem Hotel Hotel NH Bilbao Deusto verfügen über die folgenden Annehmlichkeiten: WLAN, einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen und einen privaten Safe.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer